2 мая, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинская лыжница вошла в пятерку сильнейших спортсменов на соревнованиях в Мурманской области

04.02.2020
Воспитанница СШОР «Квант», мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам Дарья Сторожилова приняла участие в чемпионате Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам в Мурманской области.

В этом году Дарья выступала параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Калужскую область и показала отличные результаты: 2 серебряные медали в спринте (свободный стиль) и в эстафете (4х3 км).

Дарью тренирует Владимир Храмов.

А в минувшую субботу на лыжероллерной трассе в Обнинске прошли соревнования «Открытие сезона»: первый этап Кубка г. Обнинска по лыжным гонкам. В них приняли участие более 200 человек. Спортсмены спортшколы «Квант» порадовали результатами, им удалось завоевать 6 медалей разного достоинства.

Медали высшей пробы взяли Арина Смирнова (5 км, св.стиль, результат - 21.27) и Андрей Смирнов (10 км, св.стиль, результат - 27.59).

«Серебро» завоевали Кристина Ющишена (5 км, св.стиль, результат - 21.39), Василий Малыгин (2,5 км, св.стиль, результат - 7.27) и кандидат в мастера спорта – Иван Лавров (10 км, св.стиль, результат - 24.13)

Бронзовом призером в своей возрастной группе стал Вячеслав Озеров (2,5 км, св.стиль, результат - 7.31).