29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуге хотят присвоить звание «Город трудовой доблести»

28.01.2020
Секретарь регионального отделения партии Виктор Бабурин, обращаясь к участникам заседания — депутату Государственной Думы Александру Авдееву, членам регионального парламента, городской Думы г. Калуги представителям общественности отметил, что в Государственной Думе готовится к принятию закон, предусматривающий присвоение звания «Город трудовой доблести» на федеральном уровне и в других регионах уже ведется работа по этому направлению.
По словам Виктора Бабурина, Калуга достойна получить это звание. Потому что во время войны тут работали многие предприятия, работавшие на оборонку, а жители трудились не покладая рук, приближая Победу. Так на Машзаводе ремонтировались танки, варились фермы для поврежденных Мостов.

— Здесь работали больницы, госпитали. А железнодорожная станция Калуга-1 имела стратегическое значение в наступательных операциях Советской Армии. Но принять решение должны жители, мы будем проводить опросы, акции и если калужане скажут «да», будем бороться за это почетное звание, — отметил Виктор Сергеевич. 

Помимо этого в ходе заседания единороссы также обсудили вопросы реализации предстоящей акции «Диктант Победы» и организации конкурса «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» и меры реализации Послания президента Федеральному Собранию на территории Калужской области.

Фото автора.