29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Здравпункт выздоровел!

22.01.2020
В конце прошлого года в деревне Торкотино Мещовского района после капитального ремонта возобновил работу Рязанцевский фельдшерско-акушерский пункт. Этого события сельские жители ждали десять лет.

Хозяйка ФАПа Светлана Ершова – опытный медик. Стаж её работы в сфере здравоохранения – 14 лет, 9 из них трудится фельдшером скорой помощи участковой больницы района. Здесь же, в Торкотине, работает по совместительству.

Светлана очень рада, что для ее пациентов создали комфортные условия и они могут своевременно получать медицинскую помощь. Благо здесь теперь в наличии все необходимое современное оборудование - электрокардиограф, глюкометр, тонометр и другие инструменты, лекарственные препараты. А еще у фельдшера есть новый автомобиль ВАЗ-2121 «Лада». Это уже четвертое транспортное средство, полученное местными сельскими ФАПами.

После торжественного открытия медпункта местные жители заглянули внутрь лечебного учреждения. Некоторые сразу же воспользовались моментом, чтобы измерить давление, получить консультацию по приему лекарств. И хотя Светлана всегда готова прийти на помощь, всё же пожелала сельчанам пореже болеть и заглядывать в медпункт только в профилактических целях.

Наша справка

Рязанцевский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает жителей семи населенных пунктов: Торкотино, Рязанцево, Местничи, Верзнево, Паршино, Воронцово, Урвань. 

В них проживают 330 человек: дети, люди трудоспособного возраста, пенсионеры.

Фото автора.